Вниманию сотрудников и студентов. Как защититься от мошенников

11.05.2021

Работая на основных сегментах финансового рынка и занимая лидирующие позиции среди коммерческих банков региона, Сбербанк большое значение придает работе по повышению уровня финансовой грамотности населения.

К сожалению, несмотря на активно предпринимаемые всеми кредитно-финансовыми учреждениями меры, направленные на выявление и предотвращение операций, несанкционированных клиентами, уровень мошенничества с банковскими картами остается достаточно высоким. Одним из эффективных инструментов противодействия преступлениям такого рода по мнению банка и правоохранительных органов является профилактика мошенничества.

Заботясь о своих клиентах, Сбербанк постоянно информирует их о мерах предосторожности при совершении банковских операций по различным каналам. Для того чтобы оградить сотрудников и студентов нашего вуза от фактов мошенничества, Сбербанк предлагает ознакомиться со специально подготовленным материалом «Как защититься от мошенников из "службы безопасности"?», в котором кратко описаны наиболее актуальные на сегодняшний день схемы мошенничества и способы противодействия им.

Возврат к списку