Вместе с городом

18.10.2013

Мы уже писали о том, что ВолгГАСУ сделал городу Олимпийскую клумбу. Итог этого субботника  - благодарность Главы города. Об этом следующий материал.

На прошлой неделе по инициативе Главы Волгограда И.М. Гусевой состоялись обширные мероприятия по благоустройству города. На призыв навести порядок и укра-сить Волгоград откликнулись и студенты архитектурного факультета ВолгГАСУ.
Нам поручили выполнить панно с олимпийской символикой для предстоящей встречи олимпийского огня. Панно площадью 32 квадратных метра необходимо было изготовить на границе Центрального и Ворошиловского районов на склоне вдоль улицы Череповецкой.

Эту непростую работу, связанную с перемещением большого объема грунта, щебня, выравнивании площадки, разметки и выполнении других работ с успехом выполнили студенты ВолгГАСУ Микуленко С. (АРХ-1-09), Новоселов Д. (ГСХ-1-09), Шумилов Л. (ГСХ-1-09), Гаврило О. (ГСХ-2-09), Головченко А. (ГСХ-2-09), Комар В. (ГСХ-2-09), Ко-четов В. (ГСХ-2-09),  Ярлыков С. (ГСХ-2-09), Мокряков С. (ГСХ-10), Сурков Г. (ГСХ-1-11), Соломка К. (ГСХ-2-11), Денисов Н. (ГСХ-1-10), Шабеко В (ГСХ-2-10).

Олимпийские кольца изготовили из листового металла, затем опалубку заполнили щебнем и окрасили в цвета олимпиады.

О важности работы говорит и то, что нашу "мини стройку" посетили Глава Волгограда Гусева И.М., зам. Главы Девятов М.М. и Глава Ворошиловского района Парыгин С.Н., которые искренне благодарили студентов за то, что они сделали и отметили, что наш вуз - самый активный в данном мероприятии.

В четверг 17 октября Глава Волгограда Гусева И.М. пригласила представителей ор-ганизаций города, которые отличились на общегородском субботнике по благоустройст-ву территории Волгограда. Гусева И.М. произнесла пламенную речь о важности превра-щения города-героя в благоустроенный мегаполис и просила продолжить такую работу в будущем. Особенно теплые слова были сказаны в адрес студентов ВолгГАСУ, а декану архитектурного факультета Олейникову П.П. было вручено благодарственное письмо от Главы Волгограда "За активное участие в общегородском субботнике по благоустройству Волгограда".
 

Возврат к списку