Визит ректора АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» в ИАиС ВолгГТУ

19.08.2021

19 августа ИАиС ВолгГТУ посетила ректор АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» Н.О. Яныкина. Встречу провели заместитель директора ИАиС В.Н. Матасов и декан факультета архитектуры и градостроительного развития М.П. Назарова.

Нина Олеговна с большим интересом ознакомилась с экспозицией музея истории архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда, расположенного в помещениях бывшего царицынского жилого дома купца Шлыкова А.М. Особое впечатление осталось после посещения учебных корпусов института, где были показаны росписи стен, выполненные нашими выпускниками, лаборатории и мастерские архитектурного факультета.

В ходе общения были отмечены тенденции преемственности поколений, сохранения традиций в развитии института. В беседе с деканом ФАГР обсудили ряд вопросов, посвященных подготовке архитекторов и дизайнеров в нашем вузе.

Впечатление от посещения нашего института осталось хорошее.