Визит президента Союза архитекторов России, академика Шумакова Н. И.

08.05.2021

8 мая Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ посетил президент Союза архитекторов России, Президент Союза московских архитекторов, главный архитектор АО «Метрогипротранс», член-корреспондент РААСН, член-корреспондент МАА, Академик Российской академии художеств, член Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации, Народный архитектор России, г. Москва.

Н.И. Шумакова сопровождали председатель комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области – главный архитектор Волгоградской области, член правления Волгоградской организации Союза архитекторов России Е. Н. Прохорова и руководитель департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда – главный архитектор Волгограда, председатель правления ВОО САР Э. Ю. Петров.

На встрече с первым проректором – директором ИАиС ВолгГТУ, д.т.н., профессором О. В. Душко обсуждались вопросы образовательной политики в институте, в том числе и в области архитектурного образования. Олег Викторович ознакомил гостей с институтом, с успехами студентов-архитекторов и дизайнеров в различных конкурсах, показал последние студенческие работы по созданию комфортной городской среды.

Затем гостям была устроена экскурсия в музей архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда, которую провел к.т.н., профессор П. П. Олейников.

Н. И. Шумаков поблагодарил за интересную встречу и отметил, что успехи студентов напрямую связаны с деятельностью всего преподавательского состава ИАиС ВолгГТУ. Он отметил важность вовлечения студентов в изучение архитектурного наследие региона, особенно, когда они принимают в этом непосредственное участие в период обучения в вузе.

Возврат к списку