Визит ученых из Вьетнама

17.04.2016

Находящаяся с визитом в ВолгГТУ делегация вьетнамских ученых в составе: Дуонг Нгок Хай (вице-президент Вьетнамской академии наук и технологий), Нгуен Хоай Чау (директор отдела трансфера технологий ВАНТ), Тхай Куанг Винь (декан института информационных технологий ВАНТ), Нгок Танг Май (научный сотрудник университета Тон Дык Тханга) в пятницу посетила ВолгГАСУ.

В ректорате университета делегацию приветствовали первый проректор С.А. Матовников, проректор по учебно-воспитательной работе О.В. Бурлаченко, проректор по научной работе А.Н. Богомолов и начальник ОМОиС Л.И. Хорзова.

Затем свои структурные подразделения и несколько лабораторий представили директор ИТИСиТБ Н.В. Мензелинцева, заместитель директора ИСиЖКХ по учебно-воспитательной работе А.А. Котляревский, и.о. директора ИАГР М.П. Назарова, заместитель директора ИАГР по учебно-воспитательной работе Н.И. Федонюк. Вьетнамскую делегацию особенно заинтересовала встреча с заведующим кафедрой БЖДвТ В.Н. Азаровым, который рассказал о направлениях своей научной деятельности. Во время посещения Института архитектуры и градостроительного развития вьетнамская делегация ознакомилась с дипломными проектами и разработками наших студентов.

Также Н.В. Мензелинцева показала гостям Учебную пожарная часть ВолгГАСУ и рассказала о её деятельности.

Кроме того, вьетнамская делегация посетила музей ВолгГАСУ, где с интересом осмотрела экспозицию «Архитектурное наследие Царицына-Сталинграда-Волгограда», которую представил П.П. Олейников.

В заключение, в отделе международного образования и сотрудничества делегация познакомилась с международной деятельностью нашего университета и жизнью иностранных студентов ВолгГАСУ.

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ»