Визит студентов кафедры ПБ и ЗЧС в д/с №270

25.09.2015

Студенты кафедры ПБ и ЗЧС не оставили в стороне просьбу д/с №270 в помощи проведения недели пожарной безопасности. Цель будущих пожарных заключалась в закреплении элементарных знаний и умений в поведении детей при возникновении пожара.

День пожарной безопасности у воспитанников детского сада начался со встречи студентов ВолгГАСУ. Ребята внимательно слушали и принимали активное участие в мероприятии. Будущие специалисты целенаправленно разработали программу для проведения праздника детям, в которой наблюдались не только унылые лекции о поведении детей при пожаре, но и развлекательно-познавательные игры. Ребята с удовольствием, в игровой программе, тушили дома, выносили из леса животных и вызывали пожарных по номеру «01». Эти конкурсы дали понять детям, что огонь очень опасен. После проведения программы ребята закрепили свои полученные знания с помощью опроса, в котором они с большой активностью принимали участие. В конце праздника студенты продемонстрировали ребятам боевую одежду пожарного и рассказали о свойствах костюма.

Однако  не только студенты были готовы к проведению праздника пожарной безопасности, но и дети. Ребята очень готовились к визиту студентов: актовый зал был украшен рисунками и плакатами о пожарной безопасности.

Воспитатели и дети очень были довольны визитом будущих специалистов по пожарной безопасности. Дети закрепили понятие о «пожарной безопасности»,  знания о причинах возникновения пожара, а также активизировали двигательную активность, развили физические качества (быстроту, ловкость, координацию движений). Мальчишки определились со своей будущей профессией, теперь они хотят быть сильными, смелыми и храбрыми пожарными.

Студент группы ПБ-1-13 Сандирова А.А.

Возврат к списку