ВИСТех празднует 60-летие!

09.09.2014

ВИСТех — первый вуз, появившийся в городе Волжском. В 1954 году — в Волжском образовано вечерне-заочное отделение Саратовского автодорожного института имени Moлотова. А в 1956 году отделение передается Сталинградскому институту инженеров городского хозяйства (СИИГХ). Долгое время ВИСТех был не только первым, но и единственным вузом города. Это позволило заложить собственные традиции, поддерживало и укрепляло статус вуза. С появлением в городе других высших учебных заведений, часть преподавателей и ученых, получивших опыт работы в ВИСТех, стали ведущими сотрудниками кафедр и научных подразделений этих вузов.
12 сентября в г. Волжском состоится цикл мероприятий, посвященных 60-летию ВИСТех. Предусмотрена обширная, насыщенная событиями программа, в которой найдут себе место и первые выпускники вуза (это начало 60-х годов 20-го века) и сегодняшние студенты.

Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов ВИСТех с юбилейной датой!