Весна в стиле «Казачьей воли»: танцы, песни и хорошее настроение

14.03.2013

14 марта 2013 года в актовом зале Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета состоялся концерт Государственного ансамбля песни и пляски «Казачья воля».

Мероприятие было приурочено к празднованиям Масленицы. На концерте «Русская масленица» поздравления от имени администрации Волгограда передал министр по делам национальностей и казачества С.Н. Чернов. К его словам присоединился и проректор по УВР ВолгГАСУ О.В. Бурлаченко.
Масленица является самым веселым праздником. Каждый день Масленичной недели необходимо проводить с гуляньями и хорошим настроением. И можно с уверенностью сказать, что четверг – 14 марта – стал истинным днем для проводов зимы.

В актовом зале университета собралось много зрителей, желающих зарядиться позитивными эмоциями, а артисты ансамбля с удовольствием их подарили. Лирические баллады сменялись бойкими казачьими песнями. Усидеть на месте было невозможно, ведь каждый знает эти народные мотивы с детства. А казаки на сцене, видя интерес зрителей, подзадоривали и приглашали подпевать вместе с ними.

Казачьи танцы также создавали настроение в этот день. Шуточные сценки из жизни казаков не оставили никого без улыбки умиления, настолько интересна жизнь этого народа с Дона. Ну, а кто и вовсе смог вжиться в атмосферу казачьего быта, мог станцевать под вальс «Вишня» с казачками ансамбля.

По завершении яркого и запоминающегося концерта празднества переместились в фойе напротив актового зала, где Студенческим Советом ВолгГАСУ были организованы и проведены праздничные гулянья. Было разыграно небольшое сценическое представление в народном стиле. Все желающие смогли отведать вкуснейших блинов и поиграть в традиционные русские народные игры – перетягивание каната и бой подушками. Все это время студентов и преподавателей ВУЗа развлекали члены Студенческого Совета ВолгГАСУ в костюмах ряженых.

Александра Кулачкина, отдел корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ
Фото Т. Тимирова,  Ю. Лаптев

Министр по делам национальностей и казачества С.Н. Чернов и проректор по УВР ВолгГАСУ О.В. Бурлаченко поздравляют зрителей с масленицей


Возврат к списку