Весенний призыв-2013

20.05.2013

Каждый год для студентов ВолгГАСУ проводится увлекательное культурно-массовое и физкультурно-оздоровительное мероприятие под названием: «Весенний призыв».

В этом году оно проходило 16 и 17 мая. Наши студенты из числа добровольцев УПЧ ВолгГАСУ принимали участие в данном мероприятии.

Физкультурно-оздоровительная игра «Зарница», проходила на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок».

Конкурс состоял из двух этапов:

От участников требовалась сноровка, быстрота и ориентирование на этапах.
Конкурсов на два дня игры было запланировано немало. Здесь и стрельба из оружия (пневматической винтовки, пневматического пистолета, лука, рогатки), бег на 60 метров, ориентирование на местности, прохождение полосы препятствии, одевание ОЗК и установка палатки, силовые упражнения, сборка разборка автомата Калашникова и винтовки, препятствие на высоте.

Очень многое в распределении мест решало время прохождение полосы препятствий, сплоченность команды и боевой дух ребят.

Наши добровольцы заняли I и II места.

• I место в номинации культурно-массовое мероприятие «Весенний призыв» Волгоград 2013;
  • II место в номинации физкультурно-оздоровительной игры «Зарница» Волгоград 2013.

Подобные мероприятия укрепляют здоровье и сплачивают коллектив, поэтому пожелание ребят – проводить такие соревнования почаще.

ст. гр. ПБ-1-08, Ведерников С.А.