Веселая и вкусная традиция

02.03.2020

Масленица – один из древнейших праздников на Руси, веселый, озорной, сытный, символизирующий собой прощание с зимой и встречу весны.

В пятницу, 28 февраля, самый «блинный» день веселой масленичной недели в рекреации у актового зала ИАиС ВолгГТУ студенческий совет нашего института совместно со студенческой профсоюзной организацией организовал веселые масленичные гуляния.

Надо сказать, что вот уже шестой год подряд этот праздник собирает множество не только студентов, но и сотрудников нашего института. С началом большой перемены зазвучали задорные песни, посвященные празднику. Студенты-ведущие поведали много интересного об истории масленицы. Собравшиеся не только наблюдали, но и принимали самое активное участие в удалых состязаниях по перетягиванию каната. И, конечно же, все получили возможность полакомиться вкусными блинами с ароматным чаем.

Хочется поблагодарить организаторов праздника и выразить уверенность, что эта веселая и вкусная традиция будет продолжена и в следующем году.

Автор: Бурлаченко Александр Олегович  СМ-2-19
Фото: Брежнева Яна Сергеевна ТБ-1-18, Титова Дарья Романовна АРХ-1-19