«ВелоГОРХОЗ!» - так назвали этот праздник

07.10.2014

С каждым годом на городских улицах все больше появляется велосипедистов. В связи с этим в Волгограде большое внимание уделяется развитию велосипедной дорожной инфраструктуры. В настоящее время разрабатываются проекты велодорожек, которые в ближайшее время будут построены и оборудованы необходимыми техническими средствами организации дорожного движения.

Устанавливаются также велопарковки около крупных торговых центров, магазинов, административных зданий и образовательных учреждений. ВолгГАСУ идет в ногу со временем. Для удобства наших сотрудников, студентов и посетителей, которые приезжают на велосипедах в университет, у его входа установлена велопарковка.

Первого октября студенты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения провели праздник «ВелоГОРХОЗ», на котором состоялось торжественное открытие велопарковки. В мероприятии приняли активное участие студенты групп ОБД-1-13, ОБД-1-12, которые всячески помогали в проведении праздника. Степанова Полина (ОБД-1-13) и Шарипов Ислом были ведущими праздника, а Деев Владислав (ОБД-1-12) и Тололин Вадим (ОБД-1-13) в костюмах зебры и полярного мишки дарили всем позитивное настроение.

Гостями на мероприятии были сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по г. Волгограду Стуканова Ирина Юрьевна, активисты МГЕР и участник рабочей группы по развитию велосипедной дорожной инфраструктуры на территории Волгограда Куртучкин Андрей Валерьевич. Они давали напутствия студентам в поддержании здорового образа жизни, благодарили за приглашение и говорили о том, как важна эта велопарковка и мероприятия такого рода.

Дубровская Людмила Михайловна, проректор по общим вопросам и безопасности ВолгГАСУ: «Многие студенты любят приезжать на занятия на велосипедах, но оставлять их, к сожалению, было не где. Теперь же, после того, как у нас открыли велопарковку, мы надеемся, что студентов, поддерживающих здоровый образ жизни, станет еще больше».

Сапожкова Наталья Васильевна: «Ректор нашего университета С.Ю. Калашников поддержал инициативу студенческого отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ по установке велопарковки около университета. Благодаря  финансовой поддержке компании «Билайн» была установлена велопарковка возле входа в корпус «Б». Надеемся, что этой велопарковкой будут активно пользоваться наши студенты и сотрудники».

В итоге, все остались довольны праздником, а в конце мероприятия всем приехавшим на велосипедах были вручены памятные подарки с символикой спонсора - компании «Билайн», после же праздника все желающие фотографировались на память с, полюбившимися всем зеброй и медведем.

Н.В. Сапожкова, руководитель студенческого отдела по пропаганде безопасности  дорожного движения ВолгГАСУ

Возврат к списку