Вдохновлённые жизнью

28.12.2021

Вторым домом для студентов конечно же является вуз. И как же хочется, чтобы в доме было уютно и тепло, а для студентов архитектурного вуза ещё практично и стильно. ИАиС ВолгГТУ предоставил уникальную возможность студентам заявить о своих идеях и осуществить их в творческом конкурсе «Архитектурная фантазия».

28 декабря состоялось награждение победителей и участников творческого конкурса «Архитектурная фантазия». Награждение проходило в очень тёплом формате. Студентам посчастливилось лично поговорить с первым проректором - директором ИАиС Душко Олегом Викторовичем и задать интересующие вопросы. Так же члены жюри подробно прокомментировали каждую конкурсную работу и пожелали дальнейших успехов.

Немного о конкурсе. Он проходил в трёх номинациях:

1.«Благоустройство дворовых территорий кампуса»

Задачей участников было выявить недостатки конкретной точки вуза и предложить способы её облагораживания. Были представлены уникальные работы, которые поразили комиссию. Также члены жюри отметили рациональность решения проблем. Победителями в данной номинации стали:

  • 1 место: Найко Елизавета и Соколова Дарья
  • 2 место: Колосова Александра и Корж Виктория
  • 3 место: Кузнецова Елена

2. «Оформление рекреационных пространств кампуса»

Самая творческая номинация и, к сожалению, с самым малым количеством участников. Но проект победителя (Асеева Павла) уже весной будет осуществляться на стенах вуза главного корпуса.

3. «Предметный дизайн»

В данной номинации выделили победителей на тему предметный дизайн и сувенирная продукция к юбилею ИАиС ВолгГТУ. Студенты поразили своей фантазией, например, был представлен бесконечный календарь и уникальный фонтан из зеркал.

Победители номинации:

  • 1 место: Григорьев Никита
  • 1 место: Магомедова Зарема и Горлова Анастасия (сувенирная продукция)
  • 2 место: Богаев Санан
  • 2 место: Казакова Анастасия и Христюкова Анастасия (сувенирная продукция)
  • 3 место: Водолагина Виктория

«Архитектурная фантазия» стала хорошим опытом для участников, а главное, мотивацией не останавливаться, а двигаться дальше к своей цели.

С вами была команда «Горхоз-ТВ» - поможем извлечь из момента максимум.

Автор: Наталия Сорокина

Возврат к списку