В ВолгГТУ встречали китайских товарищей

24.12.2023

В минувшую пятницу в ВолгГТУ встречали делегацию из Китая. В ее составе были Ван Синшань, председатель ассоциации учителей средних школ провинции Шаньдун, Чэн Цянь, директор средней школы г. Дунгань, и Ма Годун, директор частной средней школы округа Цаосянь.

Гостей из Поднебесной тепло приветствовали проректор по учебной работе и декан факультета подготовки иностранных специалистов Алексей Ефимович Годенко, начальник отдела международных связей Григорий Владимирович Бойко, заведующая кафедрой русского языка Наталья Владимировна Харламова и заместитель декана ФПИС Елена Владимировна Тюменцева.

Алексей Ефимович рассказал об истории вуза, о сегодняшнем дне ВолгГТУ: направлениях подготовки, успехах и инновационных технологиях, научных разработках, достойных местах вуза в мировых рейтингах и о востребованности выпускников. После чего ответил на вопросы гостей, которые касались популярных направлений подготовки у иностранных студентов, условий поступления и обучения, а также возможных направлений сотрудничества.