В ВолгГТУ вручили дипломы выпускникам аспирантуры

14.07.2021

Сегодня в опорном университете Волгоградской области торжественно вручали дипломы об окончании III ступени высшего образования.

Их получили 44 молодых, красивых и умных человека.

Перед началом церемонии, заведующая отделом аспирантуры и докторантуры вуза Алевтина Анатольевна Раюшкина отметила, что 4 года молодые люди трудолюбиво и при этом талантливо учились и уже только это говорит о том, что у ребят обязательно все получится, и они добьются всех целей, которые ставят перед собой.

Слово для приветствия было передано научному руководителю ВолгГТУ академику РАН В.И. Лысаку. Владимир Ильич поздравил от имени всего руководства вуза аспирантов с этим знаменательным в их жизни днем.

«Но я не устаю повторять: то, что вы делали все эти 4 года – это процесс, а нам всем и вам в первую очередь важен результат. А результат может быть только один – защита вами кандидатской диссертации. Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для вас. Желаю, чтобы вы все защитились и всего вам самого хорошего в жизни!» – подчеркнул научный руководитель.

Перед тем, как вручить дипломы, несколько теплых слов в адрес молодых людей сказал и первый проректор С.В. Кузьмин. Сергей Викторович также поздравил выпускников аспирантуры с радостным в их жизни днем и присоединился к пожеланиям Владимира Ильича.

«Ваши 4 года аспирантуры должны правильно завершиться – это защита кандидатской диссертации, мы все с нетерпением ждем от вас этого!» – отметил первый проректор.

С ответным словом выступила аспирантка Наталья Григорьева, которая выразила общую признательность руководству вуза за предоставленную возможность заниматься наукой в любимом университете и заверила, что полученные сегодня дипломы – это залог дальнейшей работы на благо вуза, региона и страны.

А далее началось самое долгожданное и радостное событие в жизни этих замечательных ребят, то, к чему они шли долгих 4 года – награждение!

Это было красиво и незабываемо.  

Возврат к списку