В ВолгГТУ старт нового акселерационного сезона: «Траектория 2023» объявляет набор участников

12.09.2023

Открыта регистрация на второй сезон акселерационной программы «ТраекториЯ 2023».

Это масштабное университетское мероприятие, направленное на развитие и популяризацию технологического предпринимательства среди студенческого сообщества.

Программа реализуется в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства" и ориентирована на работу с проектами в стадиях "Концепция или идея" и "Прототип или MVP".

Во втором сезоне тематический фокус акселератора охватывает нано-, био-, информационные, когнитивные технологии и технологии моделирования материалов, что соответствует перечню критических технологий РФ.

Студенты различных курсов и направлений профильной подготовки пройдут ускоренную программу по стартап-проектированию - получат ключевые инструменты работы над собственной предпринимательской инициативой и практические навыки по её трансформации в будущий бизнес, соответствующий перспективным рынкам НТИ: technet, нейронет, foodnet, wearnet, edunet.

Участников ждёт насыщенная программа от образовательных блоков в формате live-вебинаров, визионерских лекций и трекингового сопровождения до экспертно-консультационных сессий, региональных олимпиад, экспо пространств и иных проектных активностей с подключением профильных отраслевых экспертов, и представителей региональной инновационной инфраструктуры для оценки потока разработок и поддержки наиболее перспективных.

Также нововведение этого сезона – работа над технологической задачей от партнёров акселератора, что даёт возможность показать компаниям, в которых хотелось бы начать работать, свой потенциал и установить прочные связи с будущими работодателями.

Ключевым результатом акселератора станет стартап-проект команды, который можно будет подготовить для участия в конкурсе от Фонда содействия инновациям "Студенческий стартап" и выиграть грант на реализацию проекта.

Лучшие разработки, отобранные по результатам конкурсных мероприятий дорожной карты акселератора, (олимпиада по технологическому предпринимательству и ярмарка проектов) войдут в ежегодно пополняемую витрину проектов, где всем желающим будут доступны варианты постакселерационной поддержки с учётом ресурсных возможностей ВолгГТУ и партнёров программы.

Переходи на сайт, чтобы узнать подробности акселерационной программы и пройти регистрацию: https://acceleratorvstu2023.bitrix24site.ru/




Возврат к списку