В ВолгГТУ состоялся открытый диалог с заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольгой Викторовной Петровой

21.04.2023

В ВолгГТУ состоялся открытый диалог с заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольгой Викторовной Петровой

На площадке Волгоградского государственного технического университета продолжает работу Окружной семинар-совещание с проректорами по молодежной политике и воспитательной деятельности ЮФО, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Участниками мероприятия стали около 100 представителей университетов.

Участники продуктивно работают в малых группах, где делятся наработками и практиками, эффективно применяемых в их вузах. За время работы семинара уже рассмотрены и проработаны вопросы взаимодействия с молодежной инфраструктурой региона, вопросы реализации федеральной повестки.

Основным событием второго дня семинара-совещания стал открытый диалог с заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольгой Викторовной Петровой, на котором участники мероприятия задавали актуальные для вузов вопросы касательно молодежной политики университетов.

«Сегодня молодежь является важным элементом системы развития города, региона, отрасли и страны в целом. Модернизируя молодежную политику внутри университета, делая акцент на воспитание через деятельный патриотизм, мы создаем связь внеучебной работы с образовательной, научно-технологической, кампусной и другими политиками вуза, формируем у молодых людей ценность учебы, карьеры и семьи. Таким образом, создавая совместными усилиями современную экосистему высшего образования, мы обеспечиваем счастливое настоящее и будущее для нашей молодежи, для нашего неравнодушного студента, а значит и для всей России», - прокомментировала заместитель Министра науки и высшего образования России Ольга Викторовна Петрова.

В рамках своего визита в Волгоград, в год 80-летия Сталинградской битвы, Ольга Викторовна Петрова посетила памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Для нашей страны это место является особенным, здесь ярко чувствуется память о событиях Великой отечественной войны и сопричастность к великой истории нашей страны, память поколений.

Возврат к списку