В ВолгГТУ состоялось заседание приемной комиссии

04.07.2022

Говорили о ходе приема на основные образовательные программы университета.

На заседании сегодня присутствовали ректор вуза Александр Валентинович Навроцкий, проректор Игорь Леонидович Гоник, директора филиалов, деканы факультетов и заведующие кафедрами.

Руководитель ВолгГТУ предоставил слово ответственному секретарю приемной комиссии техуниверситета Е.В. Кузьмину.

Евгений Владимирович отметил, что уже 2 недели идет приемная кампания, и уже есть ощутимый прирост по поданным заявлениям и согласиям на прием от абитуриентов.

Так, на 2 июля 2022 года при контрольных цифрах приема в 1 196 человек, в ВолгГТУ на бакалавриат/специалитет (очная форма обучения, бюджет) принято уже 2 106 заявлений и 158 оригиналов документов. Также ответственный секретарь привел данные по факультетам и направления подготовки. Кроме этого была приведена статистика приема заявлений от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование и на очно-заочную и заочную формы обучения, бюджет.

Что касается магистратуры, то здесь цифры следующие: КЦП – 498, заявлений – 24, оригиналов – 8.

Е.В. Кузьмин рассказал о способах подачи документов в ВолгГТУ на очную форму обучения: лично – 1247, через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» – 461 и с помощью личного кабинета – 339. Итого – 2 047.

География абитуриентов, подавших заявления на очную форму обучения такова: Волгоград и область – 54%, Волжский – 9%, Ставропольский край – 5%, Краснодарский край – 4%, Астраханская область – 3%, Ростовская область – 2% и Калмыкия – 1 %.

Сегодня же на заседании был заслушан доклад руководителя рабочей группы «Маркетинг» А.Ю. Зарудневой.

Анна Юрьевна говорила о таргетинге рекламы вуза в социальных сетях, работе Амбассадоров в соцсетях, о заполнении контента роликами о факультетах.

Речь шла о размещении стикеров в троллейбусах и автобусах, о радиорекламе, рекламе на телевидении и на видеоэкранах. Была предоставлена статистика количества показов и охвата аудитории за истекший период.

Возврат к списку