В ВолгГТУ состоялось открытие студенческого коворкинга

15.02.2024

Сегодня в ВолгГТУ состоялось торжественное открытие студенческого коворкинга в рамках профессионального взаимодействия университета, факультета экономики и управления и Альфа-Банка. Местом для нового уютного пространства была выбрана зона в переходе между ЛК-корпусом и высоткой.

«Мы с вами шаг за шагом ведем работу по организации пространства, где можно не только учиться, но и проводить время с пользой, - обратился к собравшимся ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий. – Мы делаем такие пространства на открытом воздухе, в помещениях, используя архитектурные особенности корпусов». В переходе между корпусами ничего не было, пока Альфа-Банк не предложил благоустроить данную площадку. Руководитель вуза выразил уверенность, что совсем скоро здесь будет кипеть жизнь.

Региональный управляющий Альфа-Банком Глеб Александрович Каширин рассказал, что переехав в Волгоград, узнал, что именно благодаря нашему университету еще во время Великой Отечественной войны появился вуз, который он окончил, - Южно-Уральский государственный университет. А значит и Волгоградский политех для него своего рода альма-матер. «Мы хотим, чтобы в этом пространстве, которое мы создали для вас, вы создавали свои новые идеи», - обратился он к студентам.

А студентка ФЭУ Екатерина Коренькова от лица всех обучающихся поблагодарила представителей университета и банка за создание такой замечательной зоны для общения молодежи. После чего А.В. Навроцкий, Г.А. Каширин и декан ФЭУ Татьяна Борисовна Борискина перерезали красную ленточку.

Возврат к списку