В ВолгГТУ состоялось открытие новой аудитории «Цифровой кафедры»

01.10.2023

Сегодня в ВолггГТУ состоялось торжественное открытие новой специализированной аудитории «Цифровой кафедры». Светлое помещение с современным оборудованием, готовое принять слушателей, – результат совместной работы технического университета и партнеров: ГК «Абак 2000», ООО «Сибинтек-Софт» и ГК Softline.

Предваряя открытие, руководитель проекта «Цифровая кафедра» в ВолгГТУ Алла Григорьевна Кравец отметила, что в этом году на семь IT-направлений набрано 1319 новых слушателей – студентов не только технического университета, но и ВА МВД, ВолгГМУ, ВГСПУ и ВолГАУ.

После чего ректор технического университета Александр Валентинович Навроцкий и генеральный директор ГК «Абак 2000» Станислав Владимирович Винников торжественно перерезали красную ленточку.

«Проект «Цифровая кафедра» реализуется во всех ста девятнадцати вузах России – участниках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», - отметил Александр Валентинович. – Набор слушателей этого года демонстрирует реальный и неподдельный интерес к цифровым технологиям. Цифровые навыки нужны абсолютно всем, они делают специалистов более конкурентоспособными на рынке труда».

А Станислав Владимирович, как выпускник нашего вуза, говорил о том, что ему приятно видеть, как преображается университет, участвовать в этом преображении, а также выразил надежду, что нынешние студенты и слушатели «Цифровой кафедры» станут грамотными специалистами и сотрудниками ГК «Абак 2000».

К собравшимся также обратились представители ООО «Сибинтек-Софт» Оксана Маскис и ГК Softline Никита Гривин. Они пожелали слушателям успехов в освоении программ, а также отметили важность цифрового образования в сложившейся современной ситуации. А представители волгоградских вузов выразили уверенность, что их студентам знания и навыки, полученные в стенах технического университета на «Цифровой кафедре», непременно пригодятся в будущем.

Возврат к списку