В ВолгГТУ состоялось очередное заседание комиссии по выборам ректора вуза

28.01.2024

Сегодня на заседании присутствовало 17 человек. Председатель комиссии по выборам ректора ВолгГТУ В.А. Кабанов представил собравшимся доклад о рассмотрении заявлений и документов, представленных кандидатами для участия в выборах ректора Волгоградского государственного технического университета.

Владимир Александрович напомнил, что 19 января 2024 года закончился первый этап кампании по выборам ректора – выдвижение кандидатов на должность ректора университета. Было отмечено, что процесс выдвижения в структурных подразделениях вуза прошел организованно и без нарушений процедуры. Выписки из протоколов заседаний ученых советов подразделений и протокол общего собрания были предоставлены своевременно, замечаний по оформлению не имеется.   

В установленный срок в комиссию по выборам ректора поступили заявления и документы от выдвинутых структурными подразделениями ВолгГТУ кандидатов.

Документы предоставили:

- Евгений Александрович Захаров, заместитель директора Института архитектуры и строительства ВолгГТУ по учебной работе, заведующий кафедрой «Техническая эксплуатация и ремонт автомобилей», кандидат технических наук, доцент.

- Александр Валентинович Навроцкий, ректор ВолгГТУ, заведующий кафедрой «Технология высокомолекулярных и волокнистых материалов», доктор химических наук¸ профессор.

- Максим Владимирович Щербаков, заведующий кафедрой «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования», доктор технических наук, профессор.

На основании анализа полученных документов члены комиссии констатировали, что документы предоставлены в полном объеме и соответствуют требованиям Положения о процедуре выборов ректора ВолгГТУ.

Постановили: рекомендовать ученому совету университета включить в список кандидатов на должность ректора ВолгГТУ вышеназванных кандидатов.

Проголосовали единогласно.

Возврат к списку