В ВолгГТУ состоялась встреча ректора А.В. Навроцкого с участниками финала Российской студенческой весны

07.06.2023

Сегодня ректор Волгоградского государственного технического университета Александр Валентинович Навроцкий встретился с участниками национального финала XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Напомним, что фестиваль прошел в Перьми и собрал 3,5 тыс. человек более чем из 80 регионов России. ВолгГТУ представляли 26 студентов, которые принесли Волгоградской области 5 из 12 наград!

Прежде всего Александр Валентинович поздравил ребят с тем, что наш регион стал лауреатом в номинации «Прорыв года» (такой награды удостаивались лишь те делегации, где более 50% номеров региональной программы занимали призовые места в своих номинациях). Он отметил, что, наблюдая за финалом Студвесны, было видно, что все 57 человек из разных учебных заведений региона – одна большая команда. Ребята представляли прежде всего Волгоградскую область, а уже потом свои вузы. Эта победа, несомненно, будет вдохновлять талантливую молодежь на новые свершения.

Руководитель делегации Волгоградской области на фестивале «Российская студенческая весна», начальник отдела культурно-массовой и спортивно-физкультурной работы ВолгГТУ Вячеслав Александрович Кащеев в свою очередь отметил, что технический университет стал базой для региональной делегации, ведь из 57 участников 26 являются представителями Волгоградского политеха. Это, конечно, большая ответственность, но останавливаться на достигнутом никто не собирается.

Говорили на встрече и о том, как тепло и радушно волгоградцев встретила Пермь, и о том, чего пока еще не хватает творческим коллективам политеха, и о том, что хотелось бы чаще участвовать в выездных мероприятиях. И, конечно, о том, что впереди еще одно очень важное событие - волгоградский молодёжный фестиваль #ТриЧетыре, который пройдет в этом году уже второй раз. Он будет масштабнее и интереснее, чем первый. И обязательно войдет в историю. Историю, которую своими руками сейчас творят талантливые студенты политеха.




Возврат к списку