В ВолгГТУ сегодня состоялось заседание приемной комиссии

09.07.2023

В самом начале заседания ректор вуза Александр Валентинович Навроцкий предложил почтить минутой молчания память профессора кафедры «Аналитическая, физическая химия и физико-химия полимеров» Б.С. Орлинсона. А ведь буквально в прошлом году весь коллектив вуза отмечал 75-летний юбилей Бориса Семеновича, и вот сегодня пришла такая печальная новость.

Но наша жизнь состоит не только из печали, но и радости. Сегодня же ректор ВолгГТУ тепло поздравил с днем рождения декана факультета автомобильного транспорта Сергея Александрович Ширяева и вручил ему букет цветов.

Затем руководитель университета подвел предварительные итоги внебюджетной деятельности за первое полугодие, как головного вуза, так и всех филиалов. Говорил Александр Валентинович и о ходе приемной кампании, и было отмечено, что молодые люди активно приносят заявления в вуз, работа идет.

Далее заседание, на котором присутствовали деканы и представители всех факультетов вуза, вел проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник, который передал слово для доклада по основному вопросу ответственному секретарю приемной комиссии Е.В. Кузьмину. Евгений Владимирович подробно говорил о ходе приема заявлений от поступающих в 2023 году. Было отмечено, что на 9 июля при контрольных цифрах приема в 1209 человек, по направлениям подано уже 6 542 заявления (в прошлом году на эту дату их было 4941), оригиналов – 458, в 2022 году – 342. Первенство пока за факультетом электроники и вычислительной техники – подано уже 1299 заявлений, на факультете экономики и управления – 1236 и на факультете автоматизированных систем, транспорта и вооружений – 1010. Также сегодня были представлены контрольные цифры приема и статистика приема заявлений и оригиналов документов в магистратуре. Всего КЦП – 428, подано по направлениям уже 364 заявления и 252 оригинала. Докладчик говорил и том, как обстоят дела на очно-заочной и заочной формах обучения, бюджет. Е.В. Кузьмин приводил сегодня статистику проведения вступительных испытаний. Кроме этого была приведена география абитуриентов, подавших документы на очную форму обучения в ВолгГТУ. Это и Астраханская область (293 заявления), Краснодарский край (245), Ростовская область (184), Ставропольский край (121) и т.д.

В течение всего доклада с важными комментариями по тому или иному вопросу выступал И.Л. Гоник.    

Возврат к списку