В ВолгГТУ прошло расширенное заседание комиссии по гуманитарному образованию и воспитательной работе

06.06.2022

В минувшую пятницу состоялось расширенное заседание комиссии по гуманитарному образованию и воспитательной работе, последнее в текущем учебном году. Открыл заседание ректор вуза Александр Валентинович Навроцкий, который акцентировал внимание собравшихся на важности усиления воспитательной работы с молодежью и внес предложения по улучшению деятельности комиссии.

В соответствии с повесткой заседания о текущей успеваемости студентов сделал доклад начальник учебного отдела Евгений Михайлович Фролов.

Проректор по учебной работе Ольга Сергеевна Пескова рассказала присутствующим о результатах совещания проректоров и КДМ ЮФО. Она подчеркнула, что в современной ситуации открываются новые возможности для совместной работы вузов, Комитета по делам молодежи и Министерства науки и высшего образования РФ.

Об организационных моментах работы старостата по итогам встречи ректора со старостами доложила Евгения Владимировна Таранова, начальник отдела студенческих объединений и молодежных проектов УМПиВР.

О результатах социологического исследования ВЦИОМ мнений российской молодежи в отношении нынешней ситуации в стране рассказала Елена Петровна Скорикова, ведущий социолог отдела социологических исследований и воспитательной работы УМПиВР.

Кроме этого собравшиеся поделились своими мнениями по поводу организации работы заместителей деканов по внеучебной работе и кураторов, а также по учету этой работы в рейтинге преподавателей.

Возврат к списку