В ВолгГТУ прошло первое заседание ректората

30.08.2023

Сегодня в техническом университете прошло первое в новом учебном году заседание ректората. Открывая его, ректор университета Александр Валентинович Навроцкий напомнил, что традиционно заседание, проходящее в конце августа, посвящено готовности вуза к старту учебного процесса. И хотя вопрос один, докладчиков по нему будет много.

Предваряя основную работу, он проинформировал собравшихся о том, что в Камышинском технологическом институте (филиале) ВолгГТУ произошли кадровые изменения. Исполняющим обязанности директора назначен А.Н. Хаценко, а И.В. Степанченко сосредоточится на преподавательской деятельности.

Также руководитель вуза пригласил всех на расширенное заседание ученого совета, которое состоится уже завтра.

После чего слово было передано первому докладчику. Первый проректор чл.-корр. РАН Сергей Викторович Кузьмин рассказал, как прошел осмотр корпуса, расположенного в Тракторозаводском районе. Он отметил замечательный вид прилегающей территории, а также показал, как выглядит аудитория, в которой будут проходить занятия по курсу основ военной подготовки.

Первый проректор-директор ИАиС Олег Викторович Душко подробно рассказал, что было сделано за летний период в корпусах и внутреннем дворе. А президент вуза академик РАН Иван Александрович Новаков, который буквально вчера вместе с ректором посетил ИАиС, отметил, что очень приятно смотреть на то, как сейчас выглядит институт.

И каждый проректор, а также директора волжских филиалов, подробно рассказали о том, что уже сделано в корпусах и на объектах социальной сферы, что планируется сделать в ближайшее время. Подводя же итог заседания, можно с уверенностью сказать, что технический университет к началу нового учебного года готов.

Возврат к списку