В ВолгГТУ прошли заседания ученых советов некоторых факультетов по выдвижению кандидатур на должность ректора вуза

15.01.2024

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ в университете на прошедшей неделе состоялись заседания ряда ученых советов факультетов по выдвижению кандидатур на должность ректора ВолгГТУ, в связи с истечением установленного срока действующего с ректором контракта. 

На заседаниях ученых советов ФСиЖКХ и ФТИСиТБ Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, факультете ХТФ и ФАСТиВ головного вуза, а также на собрании коллектива Волжского научно-технического комплекса (филиала) ВолгГТУ, на должность ректора Волгоградского государственного технического университета выдвинута кандидатура действующего ректора А.В. Навроцкого. На ученом совете ФАГР (ИАиС) выдвинута кандидатура Е.А. Захарова - заместителя директора ИАиС, доцента, к.т.н. Учёный совет ФЭВТ ВолгГТУ выдвинул для рассмотрения на должность ректора вуза профессора, заведующего кафедрой САПРиПК М.В. Щербакова. 

Выдвижение кандидатов продолжится на следующей неделе и должно завершиться 17 января. В комиссию поступили заявки на выдвижение кандидатур от Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ и ученого совета факультета автомобильного транспорта вуза.

Возврат к списку