В ВолгГТУ прошли совет деканов и заседание приемной комиссии

02.07.2023

Сегодня в ВолгГТУ прошли совет деканов и заседание приемной комиссии, провел которые проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник.

Одним из основных был вопрос о предварительных итогах летней зачетно-экзаменационной сессии и защит. Начальник учебного отдела Е.М. Фролов представил статистические данные собравшимся, отметив, что экзамены сегодня еще идут, но принципиально на общих данных это не отразится. Евгений Михайлович рассказал об абсолютной успеваемости и среднем рейтинге по факультетам в бакалавриате, специалитете и магистратуре. Анализируя данные, И.Л. Гоник обратил внимание присутствующих на достаточно высокий средний рейтинг на всех факультетах в магистратуре. С итогами ГИА на факультетах дела обстоят по-разному, но если посмотреть на статистику защит, то более чем из полутора тысяч выпускников не прошли государственную итоговую аттестацию всего 4% студентов.

О том, как совершенствуется сайт приемной комиссии рассказала начальник отдела интернет-коммуникаций управления маркетинга и внешних коммуникаций Ася Юрьевна Горелова. Зачастую абитуриент, заходя на сайт, не знает, какие профили и направления подготовки существуют в вузе. И здесь на помощь должен прийти легкий, понятный и удобный поиск по ключевым словам. Докладчик обратила внимание деканов, что еще необходимо сделать, чтобы работа в этом направлении продвигалась и дальше.

А ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Владимирович Кузьмин рассказал о том, как проходит приемная кампания в вузе. По данным на 1 июля на 1209 бюджетных мест очной формы обучения подано 2542 заявления, принят 181 оригинал документов. Отметим, что все три цифры выше, чем в прошлом году на аналогичную дату. Подробно он представил ситуацию на каждом факультете.

Также собравшимся напомнили о сборе отчетов о работе факультетов и филиалов и о необходимости предоставления информации по председателям государственных аттестационных комиссий на следующий год. Были рассмотрены и некоторые другие вопросы.

Возврат к списку