В ВолгГТУ прошел урок донорства

15.02.2022

14 февраля в ВолгГТУ прошел урок донорства. Его организаторами стали координаторы проекта корпоративного донорства студентов вуза «Живая кровь». Этот проект существует в политехе на базе волонтерского отряда опорного университета и ведет свою историю с 2009 года, успешно работая и по сей день.

На уроке донорства студенты смогли узнать о том, что такое донорство, кто может и кто не может быть донором, что нужно для того, чтобы сдать кровь. Также студенты услышали реальные истории о помощи нуждающимся в крови, о том, как опытные доноры политеха спасли жизни многим людям, включая сотрудников университета. Координаторы проекта вручили собравшимся молодым людям памятки для доноров и пригласили принять участие в очередном Дне донора, который состоится уже в этот четверг, 17 февраля.

Каждый может присоединиться к донорскому движению! Все, что для этого нужно – это желание помочь. Помните: «Ваша кровь – это чья-то спасенная жизнь!».

Если вы небезразличны к чужой беде, то можете получить всю необходимую информацию и ответы на вопросы, обратившись к координаторам проекта:

  • Николь Столярова (+79880363312);
  • Елена Скорикова (+7 9176439357).

А зарегистрироваться на День донора 17 февраля вы можете здесь https://forms.gle/giNhh878M8m1f7ms9

Возврат к списку