В ВолгГТУ проходят открытые лекции в рамках федерального проекта «Зеленая экономика»

11.05.2023

В Волгоградском государственном техническом университете продолжаются открытые лекции по теме «Человек и государство: приоритеты устойчивого развития» в рамках федерального проекта «Зеленая экономика».

Слушателей приветствовали ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий и региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Зеленая экономика» Юрий Сергеевич Стрельцов.

Вчера открытый семинар провел Евгений Геннадьевич Ефимов, профессор кафедры истории, культуры и социологии ВолгГТУ. На встрече были рассмотрены вопросы социальной ответственности бизнеса, при этом как внутренней, так и внешней. Компании в современных экономических условиях не только платят налоги, выпускают качественную и безопасную продукцию, но и дополнительно вкладываются в своих работников, окружающую среду, территорию присутствия. Студентам рассказали о бизнес-задачах, принципах и организации социальной ответственности в России.

Цикл лекций не закончен и студенты ВолгГТУ еще смогут посетить их в будущем.