В ВолгГТУ при поддержке банка ВТБ торжественно открыли обновленную аудиторию

31.03.2022

Сегодня в техническом университете в торжественной обстановке открыли обновленную на средства банка ВТБ аудиторию. Красную ленточку перерезали ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий и управляющий операционным офисом Волгоградский Владимир Иванович Русаев. Со стороны университета на мероприятии присутствовали первый проректор С.В. Кузьмин, проректор по учебной работе В.А. Кабанов, деканы ФЭВТ и ФЭУ О.А. Авдеюк и С.К. Волков, завкафедрой САПРиПК М.В. Щербаков и студенты, а со стороны банка – заместитель управляющего ОО Волгоградский по розничному бизнесу Н.Г. Кириенко, управляющий директор, начальник отдела по развитию розничного бизнеса Е.Е. Рощупкина и директор отдела по развитию розничного бизнеса А.К. Колесникова.

Аудиторией №1001, находящейся в высотном корпусе, пользуются два факультета – электроники и вычислительной техники, а также экономики и управления. Здесь проходят защиты, конференции, советы факультетов. Теперь благодаря оказанной благотворительной помощи в аудитории появилась новая интерактивная панель диаметром 87 дюймов, камера, позволяющая снимать и транслировать все мероприятия, новый сенсорный монитор на трибуне. С возможностями нового современного оборудования присутствовавших познакомил начальник отдела ТСО С.А. Абраменко. Отметим, что часть средств была израсходована также на приобретение техники для Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, которая в ближайшее время будет там установлена.

Владимир Иванович Русаев подчеркнул, что его радует то, как университет распорядился финансами, а также выразил уверенность, что вуз, в котором ВТБ видит надежного партнера и крупного клиента, будет и дальше двигаться в сторону повышения качества образования, выпускать высококвалифицированных специалистов, а банк готов и дальше помогать. «Мы обязаны быть лучше наших конкурентов!» - подытожил В.И. Русаев.

О том, что университет всегда готов сотрудничать с банком в сфере подготовки кадров, говорил Владимир Александрович Кабанов. Тем более, что обновленная аудитория находится в корпусе, где обучаются студенты ФЭУ и ФЭВТ, и они, несомненно, будут интересны ВТБ, как будущие сотрудники.

Поблагодарив В.И. Русаева и его коллег, Александр Валентинович Навроцкий подчеркнул, что ВТБ и ВолгГТУ работают в тесном контакте по самым различным вопросам: «ВТБ – очень надежный, очень внимательный партнер».

В завершение мероприятия гостям предложили небольшую экскурсию по IT-аудиториям, где занимаются как студенты, так и школьники.

Возврат к списку