В ВолгГТУ – очередной день работы XVI Всероссийской мультиконференции по проблемам управления

Сегодня, 14 сентября, по-прежнему очень насыщенный и напряженный день.

Проводится секционное заседание, и работают многочисленные локальные конференции: «Применение и устройство роботов» (Доклады: «Шестикоординатное устройство для ручного управления робототехническими системами», «Разработка метода построения карты с помощью ощупывания мноногим шагающим роботом» и др.); «Математическая теория и информационные технологии в управлении» (Доклады: Интеллектуальные системы управления энергетическими объектами на основе обучения с подкреплением», «Оптимизация обхода трех целевых точек Дубинса» и др.); «Модели, методы и информационные технологии управления и оптимизации в сетевых структурах» (Доклады: «Рекурсивное представление конвейерных задача теории расписаний», «Комплексная оценка информационных рисков интернета вещей: оценка целостности» и др.); «Методы в управления в сетях обработки и передачи данных» (Доклады: «О динамической многопоточной маршрутизации в ПКС», «Методы формирования рекомендаций пользователям по снижению ожидаемого времени выполнения их вычислительных задач» и др.); «Перспективные задачи управления в космических системах» (Доклады: «Изучение возможностей выполнения исследований на орбитальных станциях и перспективы их научного применения», «Алгоритм аварийного довыведения беспилотного грузового космического корабля «Прогресс» и др.).

Десятки докладов и их обсуждение, обмен мнениями и споры в поисках истины.

Завтра, 15 сентября, завершающий день работы конференции.