В ВолгГТУ говорили о ходе приемной кампании

02.08.2022

Сегодня в ВолгГТУ прошло заседание приемной комиссии. Началось оно с приятного момента – ректор университета Александр Валентинович Навроцкий поздравил с прошедшим днем рождения начальника управления платного образования Татьяну Владимировну Аралину и вручил ей букет цветов.

Затем слово для основного доклада было предоставлено ответственному секретарю приемной комиссии Евгению Владимировичу Кузьмину, который рассказал о ходе приема оригиналов документов об образовании от абитуриентов на основные образовательные программы университета.

Он ознакомил собравшихся с итогами этапа приоритетного зачисления в ВолгГТУ на очную форму обучения бакалавриата и специалитета. В головном вузе (вместе с Институтом архитектуры и строительства) в рамках особой, целевой и специальной квот зачислены 48 человек, в филиалах – 25. Таким образом на данный момент контрольные цифры приема равны 1 148. Также ответственный секретарь привел данные по факультетам и направления подготовки, отдельно остановившись на приеме в магистратуру, где прошли уже все экзамены, сравнил ситуацию в Волгоградском политехе и некоторых других вузах.

После обсуждения рабочих вопросов с деканами и представителями филиалов заседание приемной комиссии завершилось.

Напоминаем, 3 августа – последний день приема заявлений о согласии на зачисление и оригинала документа об образовании от лиц, включенных в конкурсный список, желающих быть зачисленными на основном этапе зачисления (бакалавриат/специалитет, очная форма обучения, бюджет).

Возврат к списку