В «Точке кипения» ВолгГТУ прошла питч-сессия в рамках VOLGA IRON STATION

26.09.2021

Мероприятие состоялось вчера, 23 сентября, на базе «Точки кипения» ВолгГТУ и объединило спикеров и основателей проектов в едином порыве процесса внедрения инноваций в ОАО «РЖД».

VOLGA IRON STATION — совместная программа Приволжской железной дороги и YellowRockets, которая помогает основателям проектов продемонстрировать и реализовать свои разработки в инфраструктуру ОАО «РЖД» в кратчайшие сроки. Разработчики представили экспертам 13 проектов в таких направлениях, как оптимизация технологий для процессов теплообмена, искусственный интеллект, упрощение и ускорение процесса дезинфекции и т.д.

В качестве спикеров мероприятия участие принимали Андрей Гаврилов - доцент кафедры «Автоматические установки» ВолгГТУ, Руслан Султанов - заместитель начальника службы технической политики Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», Александр Клюкач - генеральный директор StartupSamara, Василий Минаков - региональный представитель Фонда содействия инновациям в Волгоградской области и Родион Юрьев - генеральный директор ООО «Нейросканер». Все разработчики получили подробную обратную связь и смогли завести полезные знакомства с представителями инновационной среды, предпринимателями и создателями других технологических проектов.

Основатели лучших проектов продолжат сотрудничество с Приволжской железной дорогой и получат возможность в будущем внедрить свои разработки в инфраструктуру ОАО «РЖД».

Возврат к списку