В студенческих общежитиях ИАиС прошла встреча со студентами

08.06.2021

На прошедшей неделе заместитель директора ИАиС по общим вопросам и безопасности В.Н. Матасов и декан факультета архитектуры и градостроительного развития д.ф.н. М.П. Назарова встретились со студентами, проживающими в общежитии № 2. На собрании присутствовала комендант общежития Т.А. Голованчикова.

Предметом встречи стало обсуждение со студентами особенностей проживания в общежитии, а также вопросы посещения студентами лекций и практических занятий, ликвидации академических задолженностей и процесса сдачи зачетов и экзаменов текущей летней сессии.

Кроме этого, комиссией было обследовано, как студенты ведут свой быт, в каких условиях они живут и какие условия созданы для самостоятельной работы, учебы и досуга студентов, как поддерживается порядок, чистота, как выполняются требования безопасности проживания. Одной из тем обсуждения со студентами стал вопрос о подготовке здания общежития к осенне-зимнему периоду.

Кроме того, проведены проверки в части соблюдения анти-COVIDных мер, наличие рециркуляторов, диспенсеров. В данном общежитии работает медицинский пункт по приему желающих сделать прививки от COVID-19.

Со студенческим активом обсуждались предложения провести конкурс между общежитиями ВолгГТУ в разных номинациях: лучшая комната, лучшая клумба и т.д. Аналогичная встреча прошла в первом общежитии, и активное участие в ней приняли иностранные студенты. Там также обсуждались бытовые вопросы, участие студентов в общественной жизни, вопросы успеваемости. В первую очередь были затронуты вопросы безопасности проживания студентов в здании общежития и антитеррористические меры.

К таким встречам студенты проявляют большой интерес, готовы к открытому диалогу о жизни вуза в целом.

Фото Галины Сусоевой

Возврат к списку