В рамках сотрудничества: ИАиС посетили студенты строительного техникума

05.04.2021

5 апреля ИАиС ВолгГТУ посетили студенты ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум» и преподаватель строительного техникума К.С. Подболотова, которая, кстати, является выпускницей ИАиС. Студенческий клуб «СтройГрад» совместно с ППОС ВолгГТУ, представители факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности, факультета архитектуры и градостроительного развития и факультета дистанционного обучения провели для гостей экскурсию по институту.

Начался визит с прогулки по территории ИАиС. Яркие впечатления у студентов техникума вызвал внутренний дворик института с установленной там скульптурной композицией. Затем профессор П.П. Олейников провел для гостей экскурсию по музею архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда.

Студенты строительного техникума настроены на продолжение обучения в ИАиС после окончания своего учебного заведения, поэтому с большим интересом они отнеслись к информации, с которой перед ними выступили первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ д.т.н. О.В. Душко, заместитель декана ФДО к.т.н. С.С. Рекунов, председатель студенческого клуба «СтройГрад» М.С. Соломахин, доцент кафедры урбанистики и теории архитектуры, член Союза архитекторов РФ Н.В. Черешнева, а также активисты первичной профсоюзной организации студентов.

Наши будущие абитуриенты получили от визита в ИАиС самые хорошие впечатления и много важной и полезной информации.

Возврат к списку