В рамках празднования 60-летия с начала обучения иностранных студентов ВолгГТУ посетил выпускник из Ирака

10.10.2022

7 октября университет посетил выпускник 1986 года господин Алаа Ибрахим Исмаил.

Во время экскурсии по университету, организованной Ассоциацией выпускников ВолгГТУ, Алаа Ибрахим Исмаил с радостью вспоминал годы своей учебы, своих однокурсников, преподавателей и коллег. Несколько этапов жизни Алаа Ибрахим Исмаила связаны с ВолгГТУ: он начал изучать русский язык на подготовительных курсах, специальность получил на МСФ, после выпуска трудился на кафедре «Вычислительная техника» в должности лаборанта. Дочь нашего гостя также окончила ВолгГТУ. 

На данный момент Алаа Ибрахим Исмаил работает в коммерческих структурах и является сопредседателем Ирако-российского союза промышленников и предпринимателей.

В родном вузе Алаа Ибрахим Исмаила встречали президент ВолгГТУ академик РАН И.А. Новаков, и.о. проректора по учебной работе А.Е. Годенко и деканат ФПИС, проректор по молодежной политике О.С. Пескова, проректор по административно-хозяйственной работе Н.П. Беляк, декан ФЭВТ О.А. Авдеюк.

Благодарим за содействие в организации экскурсии заведующего кафедрой САПРиПК М.В. Щербакова, сотрудников кафедр «Русский язык» и ПОАС.

В политехе всегда ждут своих выпускников, обращайтесь: alumni.vstu@gmail.com

Возврат к списку