В понедельник 22 ноября учащие старших классов школы «Поколение» продолжили серию знакомства с университетом

22.11.2021

Довуз ВолгГТУ организовал для них ознакомительные экскурсии по вузу и образовательные сессии.

В Институте архитектуры и строительства ребята посетили Музей архитектуры «Царицы-Сталинград-Волгоград», где прослушали очень интересную и познавательную экскурсию Петра Петровича Олейникова – директора музея.

Старший преподаватель кафедры «Цифровые технологии в урбанистике, архитектуре и строительстве», к.т.н. Рашевский Николай Михайлович рассказал о работе кафедры и ее проектной деятельности, и под руководством студентов 3 курса школьники спроектировали модель логотипа своей школы, которую напечатали на 3D принтере.

Именно в таком формате – в практическом, во взаимодействии с кафедрами, со студентами -  мы видим и дальнейшие профориентационные мероприятия центра довузовской подготовки.