В парке «Россия – моя история» прошел научный фестиваль, в котором приняли участие представители ИАиС

12.02.2024

11 февраля в историческом парке «Россия – Моя история» прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня российской науки. Научный фестиваль, организованный Волгоградским техническим университетом, предложил увлекательные занятия для всех возрастов.

На интерактивных площадках, рассказывающих об удивительных достижениях современной науки, гости фестиваля смогли окунуться в загадочный микромир через физические и химические эксперименты, в увлекательной викторине проверить свои знания английского языка, познакомиться с кинетическими скульптурами – все это можно было увидеть на площадках, организованных ИАиС: «Магнитные кубики», «Оптические иллюзии», «Микромир» (специалисты по УМР Центра довузовской подготовки ИАиС Т.А. Ярощук и Е.В. Левшина), «Научный английский» (зав.кафедрой ЛиМК И.В. Бганцева), «Кинетические скульптуры» (профессор С.Д. Стрекалов).

Посетители фестиваля с большим интересом приняли участие в работе всех площадок, получили новые знания и вдохновение для будущих открытий.