В канун Дня защитника Отечества, 22 февраля, студенты ИАиС ВолгГТУ приняли участие в очень нужной сейчас нашей Родине акции

21.02.2024

Вместе с заместителем директора института по научной работе О.В. Бурлаченко, деканом факультета строительства и ЖКХ В.Г. Поляковым, заместителем декана факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности А.В. Ковылиным они оказали посильную помощь в сортировке, погрузке и отправке в зону СВО очень нужной нашим бойцам продукции - маскировочных сеток, халатов и других призванных защищать сражающихся за независимость России ребят вещей.

Надо отметить, что в Волгограде реализуется проект "Народная сеть", в рамках которого запущена работа десяти цехов по производству маскизделий. Инициативу в проведении акции проявили начальник отдела воспитательной и внеучебной работы ИАиС Р.А. Меняйлова и бойцы нашего поискового отряда "Южный фронт" во главе с Никитой Скабелиным. Более 20 наших студентов  ударно поработали над выполнением этой благородной миссии.

Институт присоединяется к этому народному движению. Неравнодушные граждане выполняют нелегкую работу на безвозмездной основе, по зову сердца и гражданского долга. Достигнута договорённость об обучении наших ребят азам изготовления маскизделий,  кроме того, студенты-добровольцы готовы подключиться к изготовлению стеллажей для хранения готовой продукции. Хочется поблагодарить неравнодушных молодых людей за участие в общенародном деле - помощи бойцам Российской Армии, борющимся за независимость нашей Родины.

Возврат к списку