В Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета с 3 по 7 апреля 2023 года продолжились инженерные каникулы «Вместо школы — в универ!»

06.04.2023

В рамках сотрудничества с Лицеем № 9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова учащиеся 10-х и 11-х технологических классов в течение недели проходили углубленное изучение математики, физики, инженерной графики, программирования, а также в рамках дисциплины «Введение в инженерную специальность» знакомились с профессией инженера и направлениями и специальностями подготовки, реализуемыми в ВолгГТУ.

Стоит отметить, что обучение в профильных классах важно не только для учащихся лицея, которые получают в ИАиС ВолгГТУ серьезную подготовку и, следовательно, преимущества при поступлении на выбранные направления. Такие профильные классы важны и для региона, ведь подготовка профессионально ориентированных и адаптированных выпускников Лицея № 9 по профильным направлениям имеет огромное значение для обеспечения высококвалифицированными инженерными кадрами современного рынка труда в области архитектуры и дизайна, строительства, городского и жилищно-коммунального хозяйства, IT-отраслей и других отраслей. Именно это является одной из основных задач опорного университета региона.

Возврат к списку