В институте архитектуры и строительства (ВолгГТУ) состоялись защиты студенческих проектов Аллеи Олимпийской славы г.Волгограда

21.04.2023

Сегодня в Институте архитектуры и строительства (ВолгГТУ) в рамках конкурса «Строим новый город» прошла защита 9 проектов в номинации «Урбанистика и развитие городских пространств» на тему «Аллея Олимпийской славы.

Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров по предложению спортивной общественности принял решение создать в Центральном районе Волгограда Аллею Олимпийской славы. Для реализации такого масштабного проекта было решено привлечь студенческую молодежь региона. Аллея Олимпийской славы должна стать частью комплексного обновления центра Волгограда.

Конкурс на лучший проект Аллеи Олимпийской славы проходит в несколько этапов. Сегодня состоялся первый, где участники презентовали свои идеи перед жюри в составе Петрова Эдвина Юрьевича руководителя департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, Синютина Александра Юрьевича председателя комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, Куренкова Сергея Петровича председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда и Иванова Виктора Петровича, председателя РСО «Олимпийский совета Волгоградской области», а также руководства Волгоградского государственного технического университета.

Все проекты были оригинальными и стоящими внимания экспертов. Студенты ответственно подошли к задаче и представили свое видение Аллеи в самых интересных вариациях. 5 лучших проектов в ближайшие дни отберут для следующего этапа, с возможностью доработки и презентации руководству города. В финале определится проект для дальнейшей разработки документации, а волгоградцы смогут ознакомиться с проектом-победителем на молодежном фестивале «Три-четыре» в июне.

Возврат к списку