В Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ прошла Ярмарка вакансий

31.03.2022

30 марта в Институте архитектуры и строительства прошла Ярмарка вакансий – ежегодное мероприятие, целью которого является встреча работодателей региона со старшекурсниками института, благодаря чему многие выпускники успешно находят работу.

Началось мероприятие c пленарного заседания в актовом зале института. После приветственного слова первого проректора-директора ИАиС О.В. Душко собравшиеся посмотрели фильм об ИАиС, его истории и особой роли строительного образования в нашем регионе. Затем перед участниками «Ярмарки вакансий» – представителями организаций и студентами ИАиС – выступили заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области, начальник отдела развития строительной отрасли И.А. Милованов; заместитель генерального директора по производству и проектам ООО «Управляющая компания «Волма» Д.В. Нехотин, выпускница ИАиС, руководитель управления продуктового маркетинга компании «Волма» А.В. Козлова. Они подчеркнули, что в компаниях региона рады каждому выпускнику ИАиС.

В продолжение заседания первый проректор-директор ИАиС О.В. Душко вручил представителям организаций благодарственные письма за эффективное сотрудничество в сфере трудоустройства студентов и выпускников ИАиС.

После пленарного заседания в холле перед актовым залом состоялись индивидуальные встречи студентов с представителями организаций и предприятий, среди которых – ООО «СтройТехИнвест», ООО «Эпрон», ООО «АС-Групп», ООО «Проектная Группа А1», ООО «Концессии водоснабжения», Филиал АО «Транснефть-Приволга» Волгоградское районное нефтепроводное управление; Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Волгоградское областное архитектурно-планировочное бюро»; Волгоградский филиал ФАУ «РОСДОРНИИ», ООО «Российская инновационная топливно-энергетическая компания», ООО «Проектно-изыскательский институт ВолгаГражданПроект» и другие.

Кроме того, состоялись мастер-классы: «Порог входа в геймдев-индустрию» от компании «Сперасофт-студия»; «Составление резюме и адаптация работника на новом рабочем месте» от компании «РИТЭК»; «Как подготовиться к собеседованию» от АО «Волжский трубный завод».