В Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ проходят инженерные каникулы «Вместо школы – в универ!»

27.10.2022

В Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета 24 октября стартовали инженерные каникулы «Вместо школы – в универ!». В рамках сотрудничества с Лицеем № 9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова учащиеся 10-х и 11-х технологических классов в течение недели будут проходить углубленное изучение математики, физики, инженерной графики, программирования, а также знакомиться с направлениями и специальностями подготовки, реализуемыми в ИАиС – представители выпускающих кафедр подготовили для школьников интересные профориентационные лекции и мастер-классы.

А начались инженерные каникулы с тренингового профориентационного занятия, которое провела для 10-х классов директор Центра довузовской подготовки ИАиС Наталия Олеговна Коростина. В увлекательной форме школьники проработали термины «профессия», «специальность», «должность», разобрали формулу выбора профессии «хочу-могу-надо», провели игровую диагностику «Твоя суперсила». Умные, активные, позитивные участники занятия с большой благодарностью отнеслись к работе Наталии Олеговны, ведь приобретенные знания помогут им сделать осознанный выбор профессии.

На встрече с 11-ми классами заместитель директора ИАиС по учебной работе Евгений Александрович Захаров подробно рассказал школьникам о правилах приема в вузы в 2023 году, организации учебной и внеучебной деятельности в университете, пожелал им успешно подготовиться к сдаче ЕГЭ по профильной математике, физике, информатике и выразил надежду, что они сделают правильный выбор – станут студентами Волгоградского государственного технического университета.

Возврат к списку