В Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ продолжаются инженерные каникулы «Вместо школы – в универ!»

28.12.2022

В Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета с 23 декабря по 29 декабря 2022 года продолжились инженерные каникулы «Вместо школы — в универ!».

В рамках сотрудничества с Лицеем № 9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова учащиеся 10-х и 11-х технологических классов в течение недели проходили углубленное изучение математики, физики, инженерной графики, программирования, а также в рамках дисциплины «Введение в инженерную специальность» знакомились с профессией инженера и направлениями и специальностями подготовки, реализуемыми в ИАиС. В этот раз учащиеся 11-х классов познакомились с направлениями и специальностями и учебно-лабораторной и материально-технической базой факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности.