В ИАиС ВолгГТУ успешно завершился конкурс «Первые на старте»

29.09.2025

30 сентября в актовом зале ИАиС ВолгГТУ состоялся итоговый гала-концерт смотр-конкурса художественной самодеятельности для первокурсников «Первые на старте». 

Отборочный тур проходил с 23 по 26 сентября. Мероприятие, объединившее студентов факультетов ФСиЖКХ, ФАГР и ФТИСиТБ, стало ярким событием в жизни института.

В важный для первокурсников день администрация нашего института не могла оставаться в стороне. Поздравили конкурсантов проректор по молодежной политике ВолгГТУ Пескова Ольга Сергеевна и исполняющий обязанности первого проректора-директора ИАиС ВолгГТУ Захаров Евгений Александрович.

Несмотря на то, что с начала учебного года прошло совсем немного времени, первокурсники уверенно заявили о своих творческих способностях. Конкурсная программа порадовала зрителей и жюри своим разнообразием и высоким уровнем подготовки.

Участники проявили себя в нескольких ключевых направлениях:

  • вокал;
  • хореография;
  • инструментальная музыка;
  • актерское искусство;
  • альтернативное искусство;
  • юмористический ролик;
  • оригинальный жанр;
  • журналистика.

Конкурс «Первые на старте» в очередной раз подтвердил, насколько талантливы и многогранны наши студенты. Выбрать лучшие номера было непростой задачей для жюри. 

Благодарим всех участников за проявленную инициативу и яркие выступления. Поздравляем конкурсантов и желаем им дальнейших творческих успехов!

Автор заметки: Шмакова Дарья
Фото: Белова Дарья

Возврат к списку