В ИАиС торжественно началась приемная кампания

17.06.2021

В Институте архитектуры и строительства началась приемная кампания 2021 года. По традиции, первого абитуриента встречают торжественно: его приветствует руководство института: первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ д.т.н. О.В. Душко и заместитель директора ИАиС к.т.н. Е.А. Захаров.

В этом году подача документов в приемную комиссию осуществляется по предварительной записи. Это удобно: абитуриентам и их родителям не придется ожидать в коридоре, достаточно просто прийти к назначенному времени. 18 июня 2021 года ровно в 9.00 приемная комиссия института открыла свои двери, и первым абитуриентом стала Эвелина Оганесян. Она приехала в ИАиС вместе с родителями, подала все необходимые документы и теперь может спокойно готовиться к вступительным испытаниям творческой направленности. Но сначала – слова напутствия и пожелание успехов от директора института, а также памятный подарок от вуза: пауэрбанк с гравировкой символики ИАиС.

Эвелина выбрала Институт архитектуры и строительства не случайно. Родители и старший брат девушки – выпускники Горхоза, и она решила связать свою жизнь с нашим вузом: «Я творческий человек, мне очень нравится рисовать, поэтому выбрала вуз, в котором есть интересующий меня факультет. Поступаю на архитектурный. Кроме того, учиться в Горхозе – традиция нашей семьи», - поделилась Эвелина.

Чтобы все задуманное исполнилось, будущие студенты Горхоза, следуя давней традиции, загадывают желание, держась за ручку двери Сталинградского института инженеров городского хозяйства. Сделала это и Эвелина – первый абитуриент ИАиС 2021 года. А затем семья Оганесян прогулялась по территории института, с большим удовольствием отмечая, как преобразился Горхоз.

Мы желаем успехов Эвелине и всем абитуриентам Института архитектуры и строительства ВолгГТУ!

Напоминаем, в этом году на очную бюджетную форму обучения в ИАиС около 500 мест. Направления подготовки: «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Градостроительство», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Информационные системы и технологии», «Техносферная безопасность», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Технологические машины и оборудование», «Технология транспортных процессов», «Экономика».

Подробную информацию о контрольных цифрах приема, сроках подачи документов и зачисления можно получить на сайте ИАиС ВолгГТУ в разделе «Абитуриенту».

Фото Анны Шакиной

Возврат к списку