В ИАиС состоялось очередное заседание Ученого совета

15.11.2021

15 ноября 2021 года состоялось очередное заседание Ученого совета Института архитектуры и строительства ВолгГТУ. Повестка дня включала два вопроса.

Докладчиком по первому вопросу «О развитии электронной информационно-образовательной среды в ИАиС» выступил заместитель директора ИАиС по учебной работе Е.А. Захаров. Евгений Александрович рассказал о результатах проверки заполнения курсов в электронной образовательной среде вуза, отметил, что некоторые курсы представлены очень качественно, отличаются полным содержанием и логичной структурой. Но, к сожалению, есть и противоположные примеры. Не называя пока кафедры и фамилии, заместитель директора призвал всех в кратчайшие сроки навести порядок в курсах электронной образовательной среды, обратив особое внимание на шаблон, по которому они должны быть выполнены. Кроме того, Евгений Александрович объявил о начале приема заявок на конкурс «Лучший онлайн-курс по ООП в ЭИОС университета», отметив, что среди курсов преподавателей ИАиС есть весьма достойные участия и победы в этом конкурсе.

Вторым вопросом повестки дня стало обсуждение предстоящего в 2022 году юбилея института. Заместитель директора ИАиС по научной работе О.В. Бурлаченко представил на утверждение Ученого совета план мероприятий по подготовке к 70-летнему юбилею института. Олег Васильевич рассказал, кто входит в состав рабочей группы по подготовке празднования, что планируется реализовать в процессе подготовки и какие события и мероприятия наполнят непосредственно дни юбилея.

В «Разном» первый проректор-директор ИАиС О.В. Душко напомнил членам Ученого совета о необходимости соблюдения санитарных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, отметив при этом, что следует не только самим следовать всем требованиям, но и напоминать студентам о необходимости ношения масок и соблюдении социальной дистанции.

Возврат к списку