В ИАиС состоялась творческая встреча с волгоградской художницей Оксаной Радченко

17.04.2024

17 апреля в читальном зале информационно-библиотечного центра ИАиС прошла творческая встреча известной волгоградской художницы, мастера декоративно-прикладного искусства Оксаны Радченко с преподавателями, сотрудниками и студентами нашего института. Читальный зал к этому дню превратился в зал выставочный: здесь представлено 38 работ, выполненных в разных творческих техниках росписи по ткани.

Творчество Оксаны Геннадьевны Радченко обращено к истокам народной культуры. Символы и орнаменты декоративно-прикладного искусства, выполненные на ткани в технике батик, ранее были представлены уже на 22 персональных выставках: «Если посмотреть вокруг», «Время чудес», «Вижу мир, как прекрасную сказку», «Пьянящие ветры приволжских степей», «Между Волгой и Доном» и других. Встреча прошла в форме диалога, и богатый творческий опыт Оксаны Радченко сделал разговор о творчестве и вдохновении интересным и запоминающимся.

Открыл встречу первый-проректор, директор ИАиС Душко О.В., сказав о том, как много сегодня дает возможностей обучение, встречи с интересными людьми в стенах вузах для молодого поколения.

Встреча с художницей в стенах ИАиС, организованная по инициативе кафедры ГЗС (зав. каф. Махова С.И.) и информационно-библиотечного центра (зам. директора Ануфриева Н.Н.), стала особенным событием.

Персональная выставка работ художницы будет работать до конца апреля. Приходите в читальный зал информационно-библиотечного центра, чтобы познакомиться с творчеством Оксаны Радченко.