В ИАиС снова прошли тренинги предпринимательских компетенций

25.05.2024

24 мая в ИАиС прошел очередной этап тренингов предпринимательских компетенций. Студенты погрузились в мир технологического предпринимательства вместе с тренингом от ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева».

В течение нескольких часов участники тренинга под руководством эксперта тренинга прошли путь от формирования идеи до ее презентации.

Цель тренинга – развитие у студентов предпринимательских компетенций, которые помогают будущему предпринимателю не только определить свою роль в стартап-проекте, но и достойно дойти до успешного запуска своей идеи. Каждый блок тренинга проходит в интерактивном формате деловых игр, мозговых штурмов и дискуссий.

В результате участия в тренинге студенты учатся придумывать идеи, получают опыт создания и презентации перед экспертами конкурентноспособных проектов.

Напомним, в ИАиС прошла серия тренингов предпринимательских компетенций, реализуемая в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Следующая серия пройдет в новом учебном году.