В ИАиС прошло очередное заседание Ученого совета

16.05.2022

16 мая на заседании Ученого совета ИАиС, которое провел первый проректор – директор ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко, с отчетом о подготовке докторских диссертаций выступили докторанты Р.Р. Мавлютов, В.В. Прокопенко и С.С. Рекунов и их научные консультанты. Докторанты представили информацию о содержании, этапах работы, предполагаемых сроках и местах защиты. Степень готовности текстов диссертаций у всех докторантов составляет более 80 %, каждый имеет большое количество публикаций по теме диссертационного исследования. Отчеты докторантов приняты членами Ученого совета и руководством ИАиС.

Еще одним вопросом заседания стало преставление доцента кафедры строительных материалов и специальных технологий Бурхановой Ренаты Анверовны к присвоению ученого звания доцента по научной специальности 2.1.5 «Строительные материалы и изделия» и представление доцента кафедры архитектуры зданий и сооружений Мельниковой Ольги Геннадиевны к присвоению ученого звания доцента в области искусства по научной специальности 2.1.12 «Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности». Информацию о соискателях предоставил зам. директора ИАиС по научной работе О.В. Бурлаченко.

Кроме того, на заседании были вручены дипломы призеров и победителей III тура Всероссийской студенческой олимпиады бакалавров по направлению подготовки 08.03.01 – «Строительство», который прошел в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете. Студенты четвертого курса Максим Долгов, Максим Глушихин, Арарат Машакарян (гр. ЭУН-1-18), Кристина Понамарёва и Дарья Саранова (гр. ТЭОН-1-18) получили награды и за командную работу, и за индивидуальные достижения.

Победителями и призерами Всероссийской студенческой олимпиады по профилям подготовки «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства» и «Городское строительство и хозяйство» направления «Строительство» стали студенты ИАиС Анна Чехова, Татьяна Астахова, Светлана Чернова, Георгий Левшин, Алексей Щемелёв, Константин Артемов, Елизавета Полякова, Александра Калачёва, Владимир Сергеев, Алина Чекмазова, Дарья Исупова – дипломы призеров и победителей олимпиады ребятам вручил Олег Викторович Душко.

За высокий уровень подготовки участников олимпиады благодарственные письма ректора ННГАСУ получили заведующий кафедрой «Экспертиза и эксплуатация объектов недвижимости» С.Ю. Калашников, заместитель директора ИАиС Е.А. Захаров, директор ИАиС О.В. Душко.