В ИАиС прошли тренинги предпринимательских компетенций

30.03.2024

29 марта Институте архитектуры и строительства стал площадкой тренингов стартап-студии «Открытые инновации» для вовлечения студенческого сообщества в технологическое предпринимательство.

В течение целого дня студенты трех факультетов ИАиС: ФАГР, ФСиЖКХ, ФТИСиТБ – знакомились с технологическим предпринимательством. Объединившись в команды по 5-9 человек, участники под руководством эксперта тренинга Евгения Небайкина за несколько часов «прошли путь» технологического предпринимателя, от идеи до создания проекта и его презентации.

Практическое погружение происходило через конкретные задания: формирование поля идей; перевод идей в плоскость продуктовых гипотез; подбор вопросов для клиентского интервью; проектирование минимальной версии жизнеспособного продукта; заполнение бизнес-модели; презентация собственного кейса и отработка возражений.

Работа проходила в атмосфере творчества, сотрудничества, радости открытий. Все студенты – участники тренинга предпринимательских компетенций получили новые знания и важный опыт работы в команде, поиска идей и решений.

Возврат к списку